Das Kollegium im Schuljahr 2018/19

Herr Bald Erdkunde, Musik, Politik & Wirtschaft, Sport BLD
Frau Barth Englisch, Französisch BAR
Herr Bauer Mathematik, Physik, Sport BAU
Herr Beck Mathematik, Physik, Informatik, Medienkunde BCK
Herr Behr Musik, Sport BEH
Frau Behr Englisch, Mathematik BHR
Frau Bendel-Trapp Deutsch, Latein BTR
Frau Bibow Biologie, Chemie BIB
Frau Biele Englisch, Kunst BIE
Frau Bingel Geschichte, Politik & Wirtschaft, Englisch, Russisch BIN
Herr Brasas Biologie, Sport BRS
Frau Braun Spanisch, Französisch BRA
Herr Busch Geschichte, Politik & Wirtschaft BSH
Frau Cipa Englisch, Politik & Wirtschaft, Erdkunde (auch bilingual) CIP
Frau Dietrich Biologie, Mathematik DIE
Herr Engels Deutsch, Geschichte, Evangelische Religion ENG
Herr Eversloh Mathematik, Physik EVE
Frau Fischer A. Deutsch, Biologie FSR
Frau Fischer C. Spanisch, Biologie FIS
Frau Förster-Geiss Deutsch, Evangelische Religion FOE
Frau Fuchs M. Mathematik, Sport, Ethik FUS
Frau Fuchs A. Chemie, Geschichte FUX
Herr Galler Musik GAL
Frau Gärtner Englisch, Biologie GAE
Herr Gieltowski Kunst GIE
Herr Glaessel Deutsch, Politik & Wirtschaft GSL
Frau Grimm Englisch,Spanisch GRM
Frau Haas Englisch, Deutsch HAA
Frau Hartmann Kunst HAR
Frau Dr. Hotz Englisch, Erdkunde HTZ
Frau Hanel Englisch, Kunst, Darstellendes Spiel HNL
Herr Hanke Erdkunde, Politik & Wirtschaft, Sport HAN
Frau Haupt Mathematik, Physik HPT
Frau Hein Chemie, Deutsch HIN
Herr Heitmann Politik & Wirtschaft, Informatik HMS
Frau Heitmann Deutsch, Biologie HMM
Frau Herkert Englisch, Sport HER
Herr Hiesberger Mathematik, Physik, Informatik HIS
Herr Jung Sport, Erdkunde JUN
Herr Kabilka Mathematik, Geschichte KAB
Frau Kadner Englisch, Deutsch, Ethik KAD
Herr Kater Deutsch, Geschichte KTR
Herr Keil Biologie, Sport, Erdkunde KEI
Frau Kiel Latein, Katholische Religion KMR
Herr Kiel Katholische Religion KIE
Frau Kiesel Mathematik, Chemie KIS
Frau Klüppelholz Englisch, Geschichte KLH
Frau Knopp Biologie, Physik KNO
Frau Kochalski Deutsch, Politik & Wirtschaft, Darstellendes Spiel KOC
Frau Lachmund Mathematik, Evangelische Religion LAC
Herr Ladermann Mathematik, Chemie LDM
Frau Lambrecht Deutsch, Sport, Deutsch als Fremd- oder Zweitsprache LBR
Frau Lechner Englisch, Geschichte LCH
Frau May Politik & Wirtschaft, Geschichte, Erdkunde MAY
Herr Merkl, Dr. Deutsch, Englisch, Erdkunde MRK
Frau Meyer Englisch, Französisch MEY
Frau Möller Mathematik, Physik MOE
Frau Mosler Deutsch, Sport MOS
Herr Neumann Englisch, PoWi NEU
Frau Nußbaum Deutsch, Englisch, Darstellendes Spiel NUS
Frau Panster Spanisch, Chemie PAN
Herr Pfitzner Deutsch, Sport, Ethik PFI
Frau Reinhardt Deutsch, Geschichte REI
Herr Rodolfi Englisch, Sport ROD
Frau Sabransky Englisch, Ethik SAB
Frau Schultheis Deutsch, PoWi SUT
Frau Schalla Deutsch, Latein SCA
Frau Schmitt Mathematik, Physik SMT
Herr Schroeder Deutsch, Sport SHD
Herr Siever Deutsch, Geschichte (auch bilingual) SIE
Herr Streck, Dr. Evangelische Religion STR
Frau Schwarz Englisch, Französisch SRZ
Frau Stöhr Evangelische Religion STO
Frau Suckfüll Mathematik, Chemie SUC
Frau Süß Französisch, Spanisch SUE
Herr Thiebaudt Mathematik, Sport THI
Frau Traber Deutsch, Kunst TRA
Herr Vennen Biologie, Latein VEN
Herr Wendler Geschichte, Politik & Wirtschaft, Ethik WEN
Frau Wilk Englisch, Geschichte WIL
Frau Witt Englisch, Sport WIT
Herr Wörn Mathematik, Physik, Informatik, Sport WOE
Herr Zeiß Mathematik, Erdkunde ZEI
Frau Zimmermann Deutsch, Evangelische Religion ZIM

Lehrer/innen im Vorbereitungsdienst - unsere LiVs

Frau Specht Chemie Mathematik
Herr Sämann    
Herr Reul    
Frau Bennert    
Frau Debesai    
Herr Dragic    
     
     

Vertretungslehrkräfte

Herr Conigliaro Frau Vincetic
Frau Kern Frau Lachmund
Herr Ladwig Frau Lorenz
Frau Lungu Frau Hopp
Herr Reul  
Frau Schnarrer  
Frau Raab Frau Christ
Frau Orszak Frau Brieder
Herr Ritter Frau Kratzsch
Frau Bos Frau Rodriguez Prieto