Das Kollegium im Schuljahr 2019/20

Herr Bald

Erdkunde, Musik, Politik & Wirtschaft, Sport

BLD

Frau Barth

Englisch, Französisch

BAR

Herr Bauer

Mathematik, Physik, Sport

BAU

Herr Beck

Mathematik, Physik, Informatik, Medienkunde

BCK

Herr Behr

Musik, Sport

BEH

Frau Behr

Englisch, Mathematik

BHR

Frau Bendel-Trapp

Deutsch, Latein

BTR

Frau Bibow

Biologie, Chemie

BIB

Frau Biele

Englisch, Kunst

BIE

Frau Bingel

Geschichte, Politik & Wirtschaft, Englisch, Russisch

BIN

Herr Brasas

Biologie, Sport

BRS

Frau Braun

Spanisch, Französisch

BRA

Frau Debesai

Deutsch, Politik & Wirtschaft

DEB

Frau Dietrich

Biologie, Mathematik

DIE

Herr Dragic

Musik,

DRA

Herr Engels

Deutsch, Geschichte, Evangelische Religion

ENG

Herr Eversloh

Mathematik, Physik

EVE

Frau Fischer A.

Deutsch, Biologie

FSR

Frau Fischer C.

Spanisch, Biologie

FIS

Frau Flesch

Deutsch, Französisch, Kunst

FLE

Frau Förster-Geiss

Deutsch, Evangelische Religion

FOE

Frau Fuchs M.

Mathematik, Sport, Ethik

FUS

Frau Fuchs A.

Chemie, Geschichte

FUX

Herr Galler

Musik

GAL

Frau Gärtner

Englisch, Biologie

GAE

Herr Gieltowski

Kunst

GIE

Herr Glaessel

Deutsch, Politik & Wirtschaft

GSL

Frau Grimm

Englisch,Spanisch

GRM

Frau Haas

Englisch, Deutsch

HAA

Frau Dr. Hotz

Englisch, Erdkunde

HTZ

Frau Hanel

Englisch, Kunst, Darstellendes Spiel

HNL

Herr Hanke

Erdkunde, Politik & Wirtschaft, Sport

HAN

Frau Haupt

Mathematik, Physik

HPT

Frau Heber

Mathematik, Physik

HEB

Frau Hein

Chemie, Deutsch

HIN

Herr Heitmann

Politik & Wirtschaft, Informatik

HMS

Frau Heitmann

Deutsch, Biologie

HMM

Herr Herkert

Sport

HRK

Frau Herkert

Englisch, Sport

HER

Herr Hiesberger

Mathematik, Physik, Informatik

HIE

Herr Jung

Sport, Erdkunde

JUN

Herr Kabilka

Mathematik, Geschichte

KAB

Frau Kadner

Englisch, Deutsch, Ethik

KAD

Herr Kater

Deutsch, Geschichte

KTR

Herr Keil

Biologie, Sport, Erdkunde

KEI

Frau Kiel

Latein, Katholische Religion

KMR

Herr Kiel

Katholische Religion

KIE

Frau Kiesel

Mathematik, Chemie

KIS

Frau Klüppelholz

Englisch, Geschichte

KLH

Frau Kochalski

Deutsch, Politik & Wirtschaft, Darstellendes Spiel

KSI

Frau Lachmund

Mathematik, Evangelische Religion

LAC

Herr Ladermann

Mathematik, Chemie

LDM

Frau Lambrecht

Deutsch, Sport, Deutsch als Fremd- oder Zweitsprache

LBR

Frau May

Politik & Wirtschaft, Geschichte, Erdkunde

MAY

Herr Merkl, Dr.

Deutsch, Englisch, Erdkunde

MRK

Frau Meyer

Englisch, Französisch

MEY

Frau Möller

Mathematik, Physik

MOE

Frau Mosler

Deutsch, Sport

MOS

Herr Neumann

Englisch, PoWi

NEU

Frau Nußbaum

Deutsch, Englisch, Darstellendes Spiel

NUS

Herr Pfitzner

Deutsch, Sport, Ethik

PFI

Frau Reinhardt

Deutsch, Geschichte

REI

Herr Rodolfi

Englisch, Sport

ROD

Frau Sabransky

Englisch, Ethik

SAB

Frau Schultheis

Deutsch, PoWi

SUT

Frau Schalla

Deutsch, Latein

SCA

Frau Schmitt

Mathematik, Physik

SMT

Herr Siever

Deutsch, Geschichte (auch bilingual)

SIE

Herr Streck, Dr.

Evangelische Religion

STR

Frau Schwarz

Englisch, Französisch

SRZ

Frau Suckfüll

Mathematik, Chemie

SUC

Frau Süß

Französisch, Spanisch

SUE

Herr Thiebaudt

Mathematik, Sport

THI

Frau Thiebaudt

Englisch, Französisch

TIB

Frau Traber

Deutsch, Kunst

TRA

Herr Vennen

Biologie, Latein

VEN

Herr Wendler

Geschichte, Politik & Wirtschaft, Ethik

WEN

Frau Wilk

Englisch, Geschichte

WIL

Frau Witt

Englisch, Sport

WIT

Herr Wörn

Mathematik, Physik, Informatik, Sport

WOE

Frau Zimmermann

Deutsch, Evangelische Religion

ZIM

Lehrer/innen im Vorbereitungsdienst - unsere LiVs

Herr Özenc

   
     

Frau Markert